Les élus, les commissions

LES ELUS

Edmond GROS

Maire

Maire délégué de Sévérac-le-Château

Clémence ANGLADE

Maire déléguée

de Recoules-Prévinquières

Jérôme DE LESCURE

Maire délégué

de Lavernhe

Damien LAURAIN

Maire délégué

de Lapanouse

Aimé MAJOREL

Maire délégué

de Buzeins

Françoise CAPUS

Adjointe

Damien LAURAIN

Adjoint

Régine ROZIERE

Adjointe

André CARNAC

Adjoint

Maryse CAZES CORBOZ

Adjointe

Jean-Marc SAHUQUET

Adjoint

Aurélien MAJOREL

Adjoint

Thierry BOURREL

Adjoint

Yvan ALMIRE

Conseiller municipal

Annie APTEL éP. RAGOT

Conseillère municipale

Nina BORIE

Conseillère municipale

Nathalie BOUDIAS DECROIX

Conseillère municipale

Mélanie BRUNET BEDEL

Conseillère municipale

Philippe BURGUIERE

Conseiller municipal

Annick CARON

Conseillère municipale

Mathieu CONSTANS

Conseiller municipal

Patrick DUTRIEUX

Conseiller municipal

Emilie FABRE

Conseillère municipale

Isabelle GAL éP. LABRO

Conseillère municipale

Mariana HERRERA éP. FOS

Conseillère municipale

Caroline JARROUSSE

Conseillère municipale

Geoffroy MULLER

Conseiller municipal

Yvain MURET

Conseiller municipal

Isabelle TAJAN

Conseillère municipale

LES COMMISSIONS

Finances

Vice Présidente : Damien LAURAIN

  • Régine ROZIERE
  • Yvan ALMIRE
  • Isabelle LABRO
  • André CARNAC
  • Aurélien MAJOREL
  • Aimé MAJOREL
  • Thierry BOURREL
  • Mélanie BRUNET
  • Jérôme DE LESCURE

Communication

Vice Présidente : Françoise CAPUS

  • Jean-Marc SAHUQUET
  • Isabelle TAJAN
  • Régine ROZIERE
  • Yvain MURET
  • Caroline JARROUSSE
  • Nina BORIE

Economie - Agriculture - Ecologie

Vice Président : Damien LAURAIN

  • Régine ROZIERE
  • Maryse CAZES CORBOZ
  • Isabelle TAJAN
  • Patrick DUTRIEUX
  • Emilie FABRE
  • Aurélien MAJOREL
  • Aimé MAJOREL
  • Jérôme DE LESCURE
  • Mélanie BRUNET
  • Mathieu CONSTANS
  • Geoffroy MULLER

Vie scolaire - Education

Vice Présidente : Régine ROZIERE

  • Clémence ANGLADE
  • Jean-Marc SAHUQUET
  • Caroline JARROUSSE
  • Damien LAURAIN
  • Mariana FOS
  • Annick CARON
  • Mélanie BRUNET
  • Geoffroy MULLER

Vie citoyenne

Vice Présidente : Régine ROZIERE

  • Françoise CAPUS
  • Mariana FOS
  • Jean-Marc SAHUQUET
  • Maryse CAZES CORBOZ
  • Yvain MURET
  • Patrick DUTRIEUX
  • Aurélien MAJOREL

Urbanisme - Travaux - Habitat

Vice Président : André CARNAC

  • Damien LAURAIN
  • Patrick DUTRIEUX
  • Aimé MAJOREL
  • Emilie FABRE
  • Thierry BOURREL
  • Mathieu CONSTANS
  • Jérôme DE LESCURE
  • Clémence ANGLADE
  • Geoffroy MULLER
  • Régine ROZIERE
  • Annie RAGOT

Santé - Social - Handicap

Vice Présidente : Maryse CAZES CORBOZ

  • Annie RAGOT
  • Françoise CAPUS
  • Isabelle LABRO
  • Mariana FOS
  • Yvan ALMIRE
  • Philippe BURGUIERE
  • Jean-Marc SAHUQUET
  • Geoffroy MULLER
  • Mélanie BRUNET

Culture - Patrimoine - Tourisme

Vice Président : Jean-Marc SAHUQUET

  • Caroline JARROUSSE
  • Yvan ALMIRE
  • Annie RAGOT
  • Yvain MURET
  • Philippe BURGUIERE
  • Aimé MAJOREL
  • Thierry BOURREL
  • Nathalie BOUDIAS DECROIX
  • Isabelle TAJAN
  • Nina BORIE

Ressources Humaines - Vie Administrative

Vice Présidente : Aurélien MAJOREL

  • Régine ROZIERE
  • Jean-Marc SAHUQUET
  • Philippe BURGUIERE
  • Mélanie BRUNET
  • Geoffroy MULLER

Sport - Associations

Vice Président : Thierry BOURREL

  • Nina BORIE
  • Caroline JARROUSSE
  • Philippe BURGUIERE
  • Françoise CAPUS
  • Yvain MURET
  • Annick CARON
  • Jean-Marc SAHUQUET
  • Yvan ALMIRE
  • Isabelle LABRO